Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 14:51




и поделиться:  Страница 3 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Кстати, Александр! Я перес
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 15:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Кстати, Александр! Я перестала надевать на уроки одежду красных, оранжевых цветов, т.к. заметила, что данный цвет все же достаточно раздражающий. И в такие дни, когда на мне была такого цвета одежда, дети вели себя довольно шумно. Так что перешла на спокойные цвета. Может, некоторые ваши проблемы в общении с детьми отсюда вытекают?
А еще замечала, что иногда дети рассматривали фасон юбки, зарисовывали ее. А мне-то нужно, чтобы я выступала учителем физики, а не моделью )))))))))))


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина, ну у меня есть одежда н
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 02:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Ирина, ну у меня есть одежда не только красного или оранжевого цвета. Но и такая есть. Это же не значит, что я хожу, только в красных футболках на занятия к детям...


Не в сети
 Профиль  
 
 Я бы говорил не о ФОРМЕ как та
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 22:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:37
Постов: 330
Я бы говорил не о ФОРМЕ как таковой, а о ЕДИНООБРАЗИИ в одежде. С этой позиции введение такого единообразия было бы очень разумным шагом.

Во-первых, как уже отмечали коллеги, это создает дух корпроративности, причастности к чему-то общему.

Во-вторых, воспитывает правильное отношение к одежде как "ситуационной оболочке". Т.е. дети приучаются к тому, что для разных ситуаций есть своя особая одежда. По крайней мере, особая одежда есть для посещения школы. А то, как правильно было сказано, некоторые в одной и той же одежде и дома, и в школе, и на улице...

В-третьих, в наше время НЕравных возможностей единообразие в одежде уравнивает детей из разных социальных слоев. Особенно это важно для девочек, и особенно в подростковом возрасте. Школа не должна превращаться в подобие конкурса модных прикидов.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александру:
"никогда н
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 04:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:06
Постов: 17
Александру:
"никогда не понимал, почему если взрослым не нравится одежда, они норовят назвать её "рваниной"?"
Все Ваши аргументы правильны потому, что Вы еще остаетесь в душе мальчишкой - школьником. Это и вправду здорово! Дай бог Вам оставаться им подольше.
Тем более, как я понимаю, Вы еще не закончили учебу, а восприятие окружающего мира у студента, пусть даже работающего, сильно отличается от восприятия действительно взрослого человека, полностью погрузившегося в свою специальность. Я могу это с уверенность сказать, поскольку сама со 2 курса уже начала работать в школе (Слава декану, разрешившему взять свободное расписание!!!).
Именно поэтому Вы так рьяно защищаете точку зрения подростка. И именно поэтому нам вряд ли удастся Вас в чем-то убедить.
Спорить с таким восприятием темы нет смысла -- требуется не убеждение, а время, оно все расставит на свои места.
Что же касается формы одежды учителей -- нужно не стараться всеми силами оставаться с учениками на равных, а прилагать все усилия, чтобы ПОДНЯТЬ их до своего уровня. Уж во всяком случае, в умении выглядеть достойно, так точно!


Не в сети
 Профиль  
 
 если нечего ответить, легче вс
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 01:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
если нечего ответить, легче всего сказать: "вы всё равно не поймёте..."
голова вроде есть у меня


Не в сети
 Профиль  
 
 Василий, то, что Вы пишете, бо
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 00:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:10
Постов: 127
Василий, то, что Вы пишете, больше, по-моему, относится не к нашему времени, а к перестроечному. Сейчас материальное неравенство в одежде проявляется гораздо в меньшей степени, чем в навороченных телефонах, игрушках, машинах с шоферами и охраной, отдых на Канарах... А вот воспитывать вкус, целесообразность и уместность одежды важно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александру:
Самое смешное,
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 09:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:06
Постов: 17
Александру:
Самое смешное, что Вы и не замечаете, что пытаетесь примерить на нас именно свою точку зрения! Постарайтесь увидеть в словах не только то, что Вы заранее ожидаете увидеть, а то, что люди хотят донести, в том числе и до Вас, просто выражая свою точку зрения.
Вряд ли все здесь собрались для того, чтобы думать, как же убедить хорошего парня, Саню Скоморохова, или как Вас там на самом деле, что они его умнее, а он во всем неправ!
Взрослейте, уже пора начинать понемножку!
Иначе есть риск сохранить в себе не юношеский задор и свежее восприятие жизни, а подростковый нигилизм из переходного периода!


Не в сети
 Профиль  
 
 Главное в любой форме - это уд
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 03:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 05:30
Постов: 48
Главное в любой форме - это удобство. Сравните: спортивная форма, военная (парадная, и полевая), униформа рабочего на заводе. Почему все школу сравнивают с офисом????. Ребенок 12-ти лет (6 часов + пару кружков в школе) в деловом костюме???? Дамы и господа, ратующие за пиджаки - это садизм.


Не в сети
 Профиль  
 
 Галина, прочитал все ваши сооб
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 09:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Галина, прочитал все ваши сообщения по 3 раза. Так и не понял, что же такого правильного вы хотели донести, в том числе и до меня...
единственное, что я понял, что вы из тех людей, которые считают, что если человек старше, то он обязательно прав. да и в самом деле, как можно признать правоту какого-то Сани Скоморохова, которому и 20 лет от роду нет.
думаю, вести с вами дискуссию нет смысла...


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот и опять Вы ничего не понял
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 10:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:06
Постов: 17
Вот и опять Вы ничего не поняли, Александр... Я, как и другие собеседники, не пытаюсь навязать ПРАВОТУ своих суждений, я просто высказываю СВОЮ точку зрения, на которую имею полное право. А в Ваших постах прослеживается только желание доказать остальным их неправоту. И дело тут не в возрасте, я встречаю многих совсем молодых людей, которые умеют смотреть на вещи с разных сторон, которые порой заставляют и меня изменить свою точку зрения, которые гораздо разумнее меня во многих вопросах.
А в Вашем случае, уж простите меня за прямоту, прослеживается совершенно детская манера воспринимать любые слова, как выпад лично против Вас.
И вести дисскуссию действительно нет смысла, я уже об этом говорила, нас сможет рассудить только время.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 3 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 65  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ?????‚?????° и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron