Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 21:54




и поделиться:  Страница 54 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 65  След.
Автор Сообщение
 коллеги! Мы опять запутали
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
коллеги! Мы опять запутались в терминологии!!! Казалось, только договорились, что речь не об УНИФОРМЕ - и опять!


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот и договорились! В теат
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:29
Постов: 25
Вот и договорились! В театр- - в джинсах!
Мы как-то с детьми поехали в театр, одна родительница спросила:" А зачем сменную обувь брать?" Многие дети до сих пор уверены - чтобы не пачкать!
Ни в одной школе, где я работала, не видела учителей в футболках, джинсах и т. д. Впрочем, и в унылой одежде тоже.
Если бы была униформа для учителей, была бы согласна. А сделать ее эффектной любая настоящая женщина сможет (при желании).


Не в сети
 Профиль  
 
 "А сделать ее эффектной л
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
"А сделать ее эффектной любая настоящая женщина сможет"

не хочется вас разочаровывать, но в школах ещё и мужчины, бывает, работают

"Вот и договорились! В театр - в джинсах!"

нет, вы откровенно пропускаете все те аргументы, которе отлично объясняют нашу позицию.

во-первых, про то, что не видит ничего страшного, что человек в театр, на концерт придёт в джинсах, говорит не обычный зритель, а тот, на кого мы и приходим в эти самые театры смотреть

а во-вторых, приведу в третий, наверно, раз пример. у нас в Санкт-Петербурге есть прекрасный театр: Молодёжный театр на Фонтанке. на спектаклях в этом театре всегда переаншлаг, и для желающих есть возможность покупать билеты не на сидящие места, а чтобы сидеть в проходе, на ступеньках. вы мне предлагаете в брюках, в пиджаке или во фраке (в чём там надо ходить в театр) сидеть на грязных ступеньках???

"Мы как-то с детьми поехали в театр, одна родительница спросила:" А зачем сменную обувь брать?"

и правда, зачем?

"Ни в одной школе, где я работала, не видела учителей в футболках, джинсах и т. д"

а я никогда не видел аборигенов Австралии, но это не значит, что их нет, и это не значит, что они - плохие люди


Не в сети
 Профиль  
 
 Знаете, если родителей отправи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:45
Постов: 81
Знаете, если родителей отправить в конкретный магазин, они туда доедут. По крайней мере, родители наших лицеистов доезжают.


Не в сети
 Профиль  
 
 1. "Не хочется вас разоча
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:29
Постов: 25
1. "Не хочется вас разочаровывать, но в школах ещё и мужчины, бывает, работают."
В школе и других подобных местах мужчина в костюме у меня вызывает бОльший интерес. Конечно, если он в костюме на рыбалку пойдет, это будет выглядеть странно.
2. В театр носят сменную обувь, чтобы:
а) было не жарко
б) смешно,когда дама в нарядной одежде (или мужчина в костюме) в сапогах.
3. Когда артист на сцене, ему естественно все равно, как одеты зрители. Что ж он вместо того, чтобы играть, будет в зал таращиться. А уж из оркестровой ямы тем более ничего не видно.
На ступеньках в театре тоже сидела. Не в вечернем платье, но и не в джинсах. Сапоги снимала. Чтобы жарко не было.


Не в сети
 Профиль  
 
 ну если речь идет не об унифор
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:36
Постов: 7
ну если речь идет не об униформе, то о чем тогда разговор? все соглашаются, что миниюбка и голый живот в школе недопустим. обсуждать уместность джинс? спрошу по-другому - каким способом их можно запретить? прямым запретом ничего хорошего не добьетесь, особенно в классах 8-9. Как одеваться учителям? на мой взгляд перебор. Есть выбор хорошей невызывающей одежды из тех же джинс или футболок.
Странно тут слышать разговоры о театре, но тем не менее скажу, что в современном театре вы будете так же странно выглядеть в вечернем платье, как в опере в джинсах.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр Скоморохов, а к чему
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:55
Постов: 26
Александр Скоморохов, а к чему было Ваше одергивание по поводу учителей-мужчин?.... Вы не сможете сделать униформу эффектной, если она будет недостаточно интересно смотреться?....


Не в сети
 Профиль  
 
 "Вы не сможете сделать ун
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
"Вы не сможете сделать униформу эффектной, если она будет недостаточно интересно смотреться?"

А при чём здесь я? Я надену униформу, только если мне будут платить раза в три больше того, что я могу заработать в школе.

Просто если многие женщины не могут уследить за своим внешним видом, то мужчины и подавно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена Витальевна, самое непоня
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Елена Витальевна, самое непонятное заключается в том, что они, похоже и не хотели бы в такой в школе побывать:)


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр Скоморохов
это ск
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 02:36
Постов: 33
Александр Скоморохов
это скорее от того, что они не хотят признать. что есть где-то лучше и хорошо)))))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 54 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 65  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron