Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 23:50




и поделиться:  Страница 55 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 65  След.
Автор Сообщение
 думаю, что все дело в УНИКАЛЬН
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
думаю, что все дело в УНИКАЛЬНОСТИ школы, где работает Елена Витальевна. а разговор (в основном) об ОБЫЧНЫХ, ДВОРОВЫХ школах


Не в сети
 Профиль  
 
 В нашей саааамой обычной дворо
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:39
Постов: 8
В нашей саааамой обычной дворовой школе деловой стиль одежды.
Я - "ЗА". Ничего не вижу плохого в том, что в школу ребёнок будет одеваться иначе, чем для прогулок во дворе. Не знаю, насколько форма дисциплинирует ( хочется в это всё-таки верить), но особое чувство явно вызывает. Наличие делового костюма изначально настраивает на серьёзный лад, формирует вкус и понятие дозволенности и приличия, к тому же приучает к аккуратности- форму после школы нужно снять и аккуратно повесить, а не болтаться в ней после школы дотемна.
Глаз радуется, когда, идя по школе, видишь (хотя бы внешне) УЧЕНИКОВ.
Учителя тоже стараются соответствовать, и это совершенно их не напрягает.
Лично у меня есть понятие школьная одежда. В ней в обычной жизни ( вне школы) я никогда не пойду. В школу в джинсах я тоже не пойду, хотя ещё года 4 назад могла себе это позволить. Теперь однозначно НЕТ. Требуем с детей, следовательно, должны и сами соответствовать. Учитель должен быть для ученика образцом во всём. И во внешнем виде тоже.

Да, забыла сказать: классам, где нарушений по форме не было в течение недели, разрешают в субботу приходить в свободной форме. Стараются, чтобы в субботу пощеголять в своих нарядах.



Не в сети
 Профиль  
 
 Очень интересный опыт.... Спас
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:55
Постов: 26
Очень интересный опыт.... Спасибо :)


Не в сети
 Профиль  
 
 Именно это я пыталась сказать,
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Именно это я пыталась сказать, но, видимо, плохо получалось


Не в сети
 Профиль  
 
 Людмила Волкова. "Странно
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:29
Постов: 25
Людмила Волкова. "Странно тут слышать разговоры о театре, но тем не менее скажу, что в современном театре вы будете так же странно выглядеть в вечернем платье, как в опере в джинсах."
Вот интересно. В нашей жизни кроме вечернего платья и джинсов никакой одежды быть не может? К чему такой перекос?


Не в сети
 Профиль  
 
 Надежда Игоревна Малышева
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 13:36
Постов: 7
Надежда Игоревна Малышева
В нашей жизни кроме вечернего платья и джинсов никакой одежды быть не может? К чему такой перекос?
ну почему же, может. Я так сказала, чтобы избежать дальнейшего непонимания моей идеи
про перекос очень странно слышать именно в мою сторону, т.к. по-моему этот перекос наблюдается с самого начала этой темы


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса Бажина, а вы не пробыва
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Лариса Бажина, а вы не пробывали классу, который всю неделю сменку носит разрешать в субботу обмазывать школу сажей? Или классу. который красиво устно отвечает-материться в громкоговоритель по субботам? Или тем, кто тем, кто не нарушает дисциплину- набить всей школе морду или тем кто не курит -спалить в субботу школу? Вы к этому и ид? ёте! Смысл делового стиля-если хождение без него- это поощрение? И как после этого можно говорить о его пользе? Или может суббота- не рабочий день? Путаница. Вы уж извините, просто распространённая ситуация и нереально бесит.


Не в сети
 Профиль  
 
 Татьяна Знусильда М.
Извиня
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 02:36
Постов: 33
Татьяна Знусильда М.
Извиняюсь за грубый ответ, но по-моему вы хотите, чтоб было только так, как ВЫ хотите! а как хотят ДЕТИ и чего они хотят - вам просто насрать!
как в принципе и не только вам, а многим в данной группе....

не могу понять только одного..... зачем идти работать в школу, если такая ненависть к детям и есть только желание показать, что вы старше, а значит круче!
и что правы можете только вы, а что думает ребенок - полная лажа!!!

Господи, какие же дети вырастут с такими учителями.......


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну зачем же так грубо. Тем бол
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
Ну зачем же так грубо. Тем более ДЕТИ и высказали свое мнение, как я понимаю Татьяна еще учится в школе.


Не в сети
 Профиль  
 
 Утреннее умиротворение! Не
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Утреннее умиротворение! Не понимаю о чём вы. Мне 15 лет. Спасибо Лариса, чуткости у Вас через край


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 55 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 65  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron