Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 27 апр 2024, 17:18




и поделиться:  Страница 56 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Я думаю, что одеваться нужно у
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:09
Постов: 81
Я думаю, что одеваться нужно уместно, а именно, соответствовать времени и месту. До моего 5 класса форма была неотъемлемой частью школы, учебного процесса, а когда ее упразднили так постепенненько, я очень сожалела. И не я одна. Это дисциплинирует, позволяя не отвлекаться от учебного процесса. Все девочки одинаковые - какая прелесть, какой полет для фантазии, настоящий коллектив - как одно целое. Мальчики все аккуратные, как здорово. А для тех, кто хотел щеголять заграничными нарядами, существовали дискотеки - пожалуйста, одевайтесь кто во что горазд.
А что началось потом, в 90-е? Какой разброд! Девочки на уроках обсуждают кофточки, юбочки и т.д., да и не только девочки. Я уж молчу про голые пупки, штаны у пацанов, висящие между ног. А ведь в школу ходят учиться, причем, зачастую детки из разных сословий. Школа - не место демонстрации кошелька родителей. Форма призвана уравнивать, а не кричать открыто о расслоении общества.
Это моё мнение.
А я не против, если и учителям введут форму - будет, по-моему, проще. Пусть я лучше думаю о материале предстоящего урока, чем о том, что мне сегодня надеть.


Не в сети
 Профиль  
 
 У нас в школе тоже форма, но д
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:23
Постов: 12
У нас в школе тоже форма, но достаточно демократичная. Главное - брюки и пиджак мальчикам и юбка/брюки и пиджак девочкам. У начальной школы своё. В целом, соблюдают, хотя, конечно, не все.
А вот насчёт формы для учителей я против... они все люди взрослые и понимают, что с голым пупком на урок идти не стоит...


Не в сети
 Профиль  
 
 Алёна, (изв что по имени- не о
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Алёна, (изв что по имени- не обижайтесь) Ученики тоже это понимают. А деловых брюк с низкой посадкой -хоть отбавляй. И розовые есть. Так что это как уже много раз говорилось-не выход


Не в сети
 Профиль  
 
 Татьяна Знусильда М., правила
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:39
Постов: 8
Татьяна Знусильда М., правила свобдной одежды в субботу введены не мною, да и воспользоваться такими привилегиями удаётся не многим классам. А те, кто ходят в форме всю неделю, по привычке и в субботу в ней ходят так уж ВОСПИТАНЫ. Между прочим, в субботний день учатся не все классы и уроков мало, так что почти выходной.
К счастью, у меня нет классного руководства, что позволяет мне частично беречь свои нервы (себя, в отлич. от Вас , сдерживать и контролировать могу) , поэтому на Ваш некорректный комментарий ответным хамством я реагировать не буду. Считаю себя выше всего этого. Берегите свои нервы и учитесь быть культурным в общении человеком хотя бы потому, что вступаете в переписку со взрослыми, культурными, уважающими себя людьми. И возьмите, пожалуйста, на вооружение замечательные слова классика, вложенные в уста его персонажа:

Учитесь властвовать собою;
Не всякий вас, как я, поймет;
К беде неопытность ведет.

Хочется верить, что Вы хоть иногда классику читаете.



Не в сети
 Профиль  
 
 Марина:

"Все девоч
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Марина:

"Все девочки одинаковые - какая прелесть, какой полет для фантазии"
да уж, фантазии в одинаковости хватит на всех

"А что началось потом, в 90-е? Какой разброд!"
это вовсе не доказывает того, что отсутствие формы в школе - плохо

"Школа - не место демонстрации кошелька родителей."
уже сто раз здесь обсуждалось

"Форма призвана уравнивать"
давайте ещё и деньги отменим, чтобы все были совсем равны

"Пусть я лучше думаю о материале предстоящего урока, чем о том, что мне сегодня надеть"
вот-вот, пусть я лучше на уроке думаю о том, как мне вести беседу с детьми, а не о том, скорее бы закончился урок, чтобы можно было постоять у окна, или о том, а видят ли дети, как жарко их учителю в пиджаке


Алёна:

"А вот насчёт формы для учителей я против... они все люди взрослые и понимают, что с голым пупком на урок идти не стоит..."
Я даже догадываюсь, почему вы против.


Не в сети
 Профиль  
 
 "правила свобдной одежды
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
"правила свобдной одежды в субботу введены не мною"
нелепая отмазка номер раз

"да и воспользоваться такими привилегиями удаётся не многим классам"
нелепая отмазка номер два

"те, кто ходят в форме всю неделю, по привычке и в субботу в ней ходят так уж ВОСПИТАНЫ"
нелепая отмазка номер три, особенно при учёте вот этого: "стараются, чтобы в субботу пощеголять в своих нарядах"

"в субботний день учатся не все классы и уроков мало, так что почти выходной"
нелепая отмазка номер четыре

объясните, зачем тогда существует такое правило-фикция, которым, согласно вашим отмазкам, никто не пользуется?

"поэтому на Ваш некорректный комментарий"
инетерсно в чём некорректность, может в том, что Татьяна показала всю абсурдность такого рода "поощрений?

"у меня нет классного руководства, что позволяет мне частично беречь свои нервы, поэтому ответным хамством я реагировать не буду"
да уж, слава Богу, у вас нет классного руководства

"Берегите свои нервы и учитесь быть культурным в общении человеком"
а ещё культурные люди умеют нормально отвечать своим оппонентам в споре

"хотя бы потому, что вступаете в переписку со взрослыми, культурными, уважающими себя людьми"
ах, ну тогда, конечно же, другое дело, простите меня и не принимайте близко к сердцу вышенаписанное

"хочется верить, что Вы хоть иногда классику читаете"
вы конечно извините, что я такой некультурный влезаю в ваш с Татьяной спор, но не вы ли парой строк выше обещали не отвечать хамством? ну-ну


Не в сети
 Профиль  
 
 #584 Кроме обилия приведённых
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:09
Постов: 81
#584 Кроме обилия приведённых цитат, мыслей не увидела. )))
Да, вот еще добавлю: отличаться от остальных учащихся нужно не одеждой, а хорошей учёбой. Ничего плохого в форме нет, а если кто-то активно против, то скорее всего, либо он не имеет представления, что такое учиться в форме, либо если имеет, то ему отчаянно хотелось выделиться из серой одинаковой толпы, а не моглось иначе, как одеждой.


Не в сети
 Профиль  
 
 Очень жаль, Марина, что вы не
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Очень жаль, Марина, что вы не увидели мыслей. Они элементарны.
Я не могу понять о какой фантазии вы говорите, и в чём состоит прелесть одинаковости всех детей (я могу понять ещё "прелесть формы", но "прелесть одинаковости" - это выше моего понимания).

Я, как и почти все здесь, не могу понять, каким образом форма может помочь скрыть материальное благополучие или неблагополучие. Тогда надо ввести одинаковые телефоны, письменные принадлежности, ювелирные украшения, родителей, встречающих своих детей на дорогих автомобилях или без них. Вот я и говорю, давайте отменим деньги, тогда все равны будут, как бы...

Особенно непонятно ваше предложение ввести форму, чтобы уравнять всех детей, на фоне ваших же слов о том, что против формы те, кто не может выделиться из серой толпы. Можете объяснить, зачем создавать серую одинаковую толпу, если из неё надо выделяться?

Ну а про то, о чём думать на уроке - у нас сейчас весна приходит, а топят до сих пор, как в аду. Вчера мне на уроке было жарко в простом свитере, что бы со мной стало, если бы я пиджак надел. И вот об этом я думать не хочу, я хочу, чтобы и мне и моим ученикам на уроке было комфортно.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ларис, может это и выглядело к
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Ларис, может это и выглядело как гнев, но я не злилась ни на кого. Собой владею я правда не очень, иногда срываюсь, но это не тот случай. Классику я только в школе читаю. Слова хорошие. А я просто уже устала говорить одно и то же - что это полностью мешает правильному пониманию делового стиля. Поэтому и написала необычно и наглядно, потому что так всё и есть. А вот те , кто мне отвечал( хотя я тут походу в игноре уже, спасибо конечно) как раз не были совсем корректны. Разве это не смешно?


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина Кузнецова- это старое з
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Марина Кузнецова- это старое заблуждение, мы от него уже отошли. А выделяться не надо ничем -в гордости за оценки очень мало хорошего. Мы учимся не для оценок, а для знаний. Если кто-то что-то не может- это не значит , что он виноват.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 56 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 65  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron