Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:02




и поделиться:  Страница 58 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Вот последние сообщения самые
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:55
Постов: 26
Вот последние сообщения самые дельные. Так как тема, данная в заглавии, себя изжила. Позвольте подвести итог, в большинстве своем каждый остался при своем мнении, участники разделились на два лагеря и после этого обсуждение закончилось и началась война.
Надеюсь, можно и ее теперь закончить. Спасибо единомышленникам за поддержку, оппонентам - за критику.


Не в сети
 Профиль  
 
 Марина , во-первых, мне очень
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Марина , во-первых, мне очень жаль,что Вы такого низкого мнения о детях. Во-вторых, если у вас и есть такие ученики, то надо не мириться с этим. а вырабатывать у них правильное мнение. А разноуровненвые оценки- это тоже самое, что соврать. В началке- ладно. А в аттестате оценки должны соответствовать не старанию, а знаниям и старанию вместе. И Вы это всё лучше меня знаете, или хотя бы знали. пока не разочаровались в учениках. Мы не дауны.А на оценку можно и списать. Люди не должны притеснять других ни из-за одежды, ни из-за оценок. Отличник, с высока смотрящий на двоечника, и модно одетая девчонка,смеющаяся над однокласницей в скромном свитере ничем друг от друга не отличаются. А вот если эта девчонка поможет ей научиться модно одевться или хотя бы будет стараться защищать её от насмешек , то она станет ВЫШЕ чем этот отличник! Другое дело- что взгляды не те, что воспитание не то, но милосердие и в этом случае заслуживает большего уважения, чем гордрсть.


Не в сети
 Профиль  
 
 Александр, и почему я против?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:23
Постов: 12
Александр, и почему я против? :)
Кстати, я сама брюки с низкой посадкой вообще не ношу... не нравятся мне такие...


Не в сети
 Профиль  
 
 Потому, что есть одежда, котор
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Потому, что есть одежда, которая вам нравится, а есть так, которая не нравится, и ту одежда которая вам не нравится, вы носить не хотите.


Не в сети
 Профиль  
 
 Татьяна Знусильда, всё-таки ск
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:45
Постов: 81
Татьяна Знусильда, всё-таки скажите нам, смеются девчонки над бедно одетыми или нет? Как человек, имеющий непосредственное к ученикам отношение. Более непосредственное, чем остальные.


Не в сети
 Профиль  
 
 Людмила! В моём классе над
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Людмила! В моём классе над бедными не смеются- у нас их нет ( не считая меня) , но надо мной смеются из-за другого. Никаких насмешек по поводу мат. положения не слышала. Есть люди, которым положено бесплатное питание- им токо завидуют и то в шутку и иногда просят угостить. В других классах над людьми смеются в принцыпе из-за всего, но я ни разу не слышала, чтобы, обличая кого-то, люди говорили о деньгах. Осуждат иногда если в одном и том же ходишь, но это может бть и не бедный человек


Не в сети
 Профиль  
 
 Проблема формы решается легко.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Проблема формы решается легко. В поход я даю список лмчного снаряжения, где указываю всё, что должно быть на ребёнке и взято с собой.
Подчеркива-всё. Включая фасон (но не расцветку) нижнего белья. Объясняю почему такие вещи нужны. И родители и ученик расписываются, что согласны. Не согласен-сиди дома.
И никто не орёт, что притесняют его свободу.
Да, и стригутся к походу коротко.
В других группах по-другому. Там больше "свободы". Но почему-то от меня не убегают в другие группы. А ко мне идут.
Может просто везде надо доходчиво пояснить свою точку зрения.
Чего многие из нас делать не умеют или не хотят((


Не в сети
 Профиль  
 
 Татьяна Знусильда М., Вы еще о
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:09
Постов: 81
Татьяна Знусильда М., Вы еще очень молоды и многого не понимаете, но это похвально, что Вы имеете свою точку зрения. Молодец. Вот только приоритеты с годами меняются, порой, на противоположные. Будьте к этому готовы, когда у Вас появятся свои дети, которых Вы отдадите, даст Бог, в нормальную школу с адекватным отношением учащихся и учителей и к одежде, и к оценкам, и к знаниям и т.п.


Не в сети
 Профиль  
 
 Конечно есть рациональное зерн
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
Конечно есть рациональное зерно.
Практикую давно, лет 15-20. Я за них отвечаю.
А неправильно подобранные носки и (простите) трусы могут привести к тому, что из-за одного охломона другие не пройдут маршрут.
Я- руководитель и я устанавливаю правила.
Хочешь со мной -играй по моим правилам.
В ноябре ходило по Ленинградской области 23 человека из класса, зимой ездило на базу 24 человека, сейчас на Кольский собирается 20 человек. Это в снег с палатками и печками, да на лыжах, да в мороз.
(в классе 30).


Не в сети
 Профиль  
 
 А учителя, Саша, договариваютс
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 08:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 13:05
Постов: 305
А учителя, Саша, договариваются между собой. И решение педсовета совместно с родительским комитетом обязательно для всех.
Естественно среди коллег есть те, кто игнорирует любые решения.
Но это есть на любой работе.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 58 из 65 [ Сообщений: 645 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 65  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron