Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 15:35




и поделиться:  Страница 7 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 А ситуацию похожую на ту, что
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
А ситуацию похожую на ту, что в первом посте, я наблюдала в автобусе, когда мы с городским лагерем ехали в (заказном) автобусе двумя отрядами. Мы со своими детьми сели посередине салона, чтобы видеть детей (ну и чтобы они нас видели на всякий пожарный, иногда этого хватает), а коллеги со второго отряда сели вперед и беседовали. Получилось так, что мы больше следили за их отрядом, чем за своим. Их подопечные и кресло в конце концов сломали и намусорили. А на экскурсии потом я просто обалдевала, когда их отряд засовывал головы, руки и ноги в клетки к животным, далеко не кроликам. И опять же я их оттуда вытаскивала. Как им было не страшно хотя бы в тюрьму сесть, если не дай Бог что случилось бы. Да, бывают в наших рядах безответственные люди.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот иду я сейчас из сада. На п
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 02:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Вот иду я сейчас из сада. На пощадке тусуются 8классники, я их учу. Видя меня издалека, начинают кричать про сигареты и пиво. Мне не видно - далеко, да и своих двое рядом детей. Я занималась СВОИМИ детьми, а не воспитанием этих 8кл-в. Мой рабочий день закончился ещё в 12ч. Я - равнодушный педагог?


Не в сети
 Профиль  
 
 Господи, какие-то страшилки пр
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 20:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 05:26
Постов: 12
Господи, какие-то страшилки просто!!! Про театр особенно, да и про автобус ... Хотя, конечно, бывают всякие "коллеги". Вот мы в 1996 году во Псков детей вывозили, жили в гостинице, где было еще 3(!) школьных группы, вся гостиница занята школьниками. Нас было 35 детей и 4 учителя. Своих мы быстро уложили спать, зато всю ночь "гоняли" школьников из других групп, которые не просто шумели и бегали, но и пили, курили.. А где же были их учителя, спросите вы? Мы тоже так спрашивали себя, пока из одного номера не услышали душераздирающее пение "Шумел камыш...". Руководители трех групп преспокойно "отдыхали", нарушая все юридические и нравственные нормы:))
Сейчас вспоминаем об этом с улыбкой. Тогда было не до смеха... Не спали всю ночь..


Не в сети
 Профиль  
 
 Вовсе нет, Елена. Свои дети ва
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 17:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
Вовсе нет, Елена. Свои дети важнее. Ими забесплатно никто заниматься не будет.
Я как-то видела учеников 5го класса моей школы, которых дядька попросил помочь ему вытащить из колдобины машину. Вы саму ситуацию представьте: два пацана 10 лет толкают тачку с дядькой за рулем и его дочка там ещё сидела. Естественно, я сделала дядьке выговор, что творите итд. В результате я оказалась в дурацком положении. Дети обиделись на меня , так как не смогли получить заслуженные сигареты, за которые они выполняли сие задание, как оказалось. Даже женщина проходила рядом и говорит: " ну , что Вы , мальчишки бы заработали" (она правда не знала, что они хотели заработать). В лице дядьки я , наверное, была вредной истеричкой и ханжой.


Не в сети
 Профиль  
 
 Равнодушие - больной вопрос. М
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 21:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:16
Постов: 57
Равнодушие - больной вопрос. Мне родители учеников постоянно говорят: "Спасибо, что Вы так с ними возитесь!" А иначе не может быть, потому что для меня чужих детей НЕТ. Они все - мои. И воспитываю всех, как своих, потому что хочу видеть их ЛУЧШИМИ. Уже третий год, всякий раз, когда мы выезжаем куда-либо с моими учениками, нас спрашивают: "Это, наверно, какая-то особенная школа?" Школа обычная, дети необыкновенные. Среди них нет равнодушных, они - единое целое, заботятся друг о друге и ведут себя как взрослые, хотя им только-только 9 исполняется. Мальчики в транспорте в первую очередь заботятся, чтобы усадить всех девочек, всегда придержат двери и не позволят ни девочкам, ни мне поднять даже небольшую тяжесть. В метро, в автобусе, в электричке от них не будет никакого шума и тем более неадекватного поведения. В походах все особенно внимательны друг к другу. Я их к этому не приучала - просто я не допускала мысли, что может быть иначе. С первых дней в школе я воспитывала в них взаимоуважение и ответственность друг за друга и свои поступки. И мне просто дико слышать такие рассказы о поведении детей и равнодушии учителей. Это не учителя. Прав был Евтушенко, что школа - роддом, и прежде чем учить детей, нужно получить на это право.


Не в сети
 Профиль  
 
 Кстати, о сопровождении родите
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 07:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:16
Постов: 57
Кстати, о сопровождении родителями класса на выездах. Никогда не беру с собой родителей, если этого можно избежать. Нас сопровождают где-то трое-четверо родителей только в дальних походах по Подмосковью. На экскурсии я езжу с ребятами одна. И это по одной простой причине - те ребята, чьи родители едут с нами, ведут себя именно "как дети", то есть капризничают, клянчат, валяют дурака. Остальные чувствуют себя взрослыми и никогда не вызывают нареканий. Поэтому дети без родителей - гораздо более беспроблемная группа, чем со стадом "надзирателей".


Не в сети
 Профиль  
 
 
#19
Эльмира Гусейнова
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 10:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536

#19
Эльмира Гусейнова

Вам не досталось пирожного?


Не в сети
 Профиль  
 
 Если это все, что вы смогли пр
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:29
Постов: 24
Если это все, что вы смогли прочитать в моем сообщении, мне жаль и добавить нечего!


Не в сети
 Профиль  
 
 #68 Одному учителю с классом е
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 06:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 19:05
Постов: 232
#68 Одному учителю с классом ездить не разрешается по всем правилам. Правда,и родители формально не отвечают за чужих детей. Ну мало ли что может быть, особенно когда дети мелкие еще: затошнило ребенка в транспорте и как быть - всем выходить или ... Случай реальный.


Не в сети
 Профиль  
 
 Лариса, можно подробнее, по КА
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 15:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Лариса, можно подробнее, по КАКИМ правилам?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron