Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:01




и поделиться:  Страница 9 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 "окружающие"
час
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 05:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 11:53
Постов: 536
"окружающие"
часто детей только в сериалах видят, а своих собственных - только спящими.


Не в сети
 Профиль  
 
 Грустно сталкиваться порой с у
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 20:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Грустно сталкиваться порой с учительским равнодушием. ((( В моем классе у мальчика сломан палец на правой руке. Мальчик исправно ходит в школу, слушает на уроках, но писать не может. Мальчик тихий, ведет себя всегда скромно.
Звонок от мамы: ребенок приходит домой с истерикой. Одна учитель сказала, чтобы шел сидеть у своего классного руководителя и не мешал своим безделием, другая - что он придуривается, чтобы только не писать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Конечно учитель- предметник в
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 17:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Конечно учитель- предметник в такой ситуации должен был бы сам придумать способы вовлечения ученика в учебный процесс. Но если этого не произошло, хорошо бы маме обговорить эту ситуацию с учителями. Как и каким образом будет оцениваться работа ученика на уроке, сроки сдачи учебного материала. Учитель в силу своей загруженности может просто упустить эту ситуацию. А у мамы ребенок - один. Ей проще поднять этот вопрос. Можно напрямик, можно через классного руководителя... Только бы без истерик...


Не в сети
 Профиль  
 
 №64 Елена, а почему ваши 8 -кл
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 00:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:06
Постов: 35
№64 Елена, а почему ваши 8 -классники так себя ведут? Вы не задумывались?
У меня в прошлом году был такой 11 класс, я их только последний год учила. У нас с первого урока не пошло, и весь год найти общего языка не могли. Это был класс великих нехочух и лентяев, а тут я ...Вот эти тоже кричали на школьной площадке про пиво. Но все остальные (а я учила всех с 5 по 11) такого себе не позволяли, а даже наоборот, одни положительные эмоции.


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья! Первая учитель -
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 00:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 01:26
Постов: 392
Наталья! Первая учитель - по обществознанию, т.е. в общем-то устному предмету, на котором и так можно опросить ученика. Вторая - по английскому языку, где тоже есть варианты для опроса.
На своем уроке математики я нашла иной вариант: прошу кого-то из детей сделать записи под его диктовку.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ирина! У нас в школе спорт
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 13:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:06
Постов: 35
Ирина! У нас в школе спортивные классы, руки по месяцу у некоторых в гипсе. Всегда находим вариант работы с учеником в такой ситуации. Эти ваши бездушные коллеги просто думать не хотят, как вовлечь мальчика в работу!


Не в сети
 Профиль  
 
 Говоря про мальчика со сломанн
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Говоря про мальчика со сломанным пальцем... У меня в школе учитель физкультуры пыталась доказать директору, медику и даже моей матери, что я ПОВРЕДИЛА ПОЗВОНОЧНИК, чтобы НА ФИЗКУЛЬТУРУ НЕ ХОДИТЬ! Бред полнейший! Мама взбесилась, позвала медичку и физручку в кабинет директора и всех их так пропесочила, что потом в школу вызывали исключительно отца..


Не в сети
 Профиль  
 
 Зато больше желающих подискути
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 01:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:57
Постов: 25
Зато больше желающих подискутировать на тему, зачем я повредила позвоночник на тренировке, не возникало.


Не в сети
 Профиль  
 
 Анна, с 8 кл у меня замечатель
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:25
Постов: 382
Анна, с 8 кл у меня замечательные отношения. Это мой кл до декрета. Сейчас я только уроки веду. Но класс очень сложный изначально : родителям некогда-не хочется заниматься детьми, дети ленивы - как они собрались в одном классе??? Криками они просто внимание привлекали. А я как раз и проигнорировала.


Не в сети
 Профиль  
 
 Странно, правда? Воспитание на
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:06
Постов: 35
Странно, правда? Воспитание наших детей оставляет желать лучшего. Мне пока везло, у меня только один класс такой отмороженный был.
Когда дочка родилась, жили в квартире при школе, так мне мальчишки всегда коляску вниз-вверх носили. Даже просить не нужно было. Причем даже из тех классов, которые я не учила.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 9 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron