Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 19:40




и поделиться:  Страница 12 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Надежда

"По-моему,
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
Надежда

"По-моему, надо подбирать для детей интересные экскурсии, иметь с ними человеческие уважительные отношения (внеучебные) и доверять им"

Это не только по вашему, это 100% истина. И самое удивительное - что многие до сих пор ее для себя не открыли.Даже в этой группе это видно.
Вы во всем правы и на верном пути, надеюсь вашему примеру последуют и остальные


Не в сети
 Профиль  
 
 Надежда! А я категорически
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Надежда! А я категорически против культпоходов в театр, потому что в основном дети смотрят не столько на сцену, сколько на соседа и его реакцию.Поход в театр - дело интимное. конечно, если ребятки уже понимают законы театра, если это - внутренняя потребность, тогда, разумеется, можно. но когда полный зал школьников, которых туда привели только потому, что "надо" - .....


Не в сети
 Профиль  
 
 А я за то, чтобы вести в театр
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 19:20
Постов: 7
А я за то, чтобы вести в театр не весь класс, а только тех, кто хочет и может воспринять. Как правило, это не больше 10 человек, а остальным просто не надо. И смысл тогда? Для "галочки" - посмотрели спектакль по программе?


Не в сети
 Профиль  
 
 так это уже и не культпоход, а
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
так это уже и не культпоход, а поход в театр, потому как в театр хочется!


Не в сети
 Профиль  
 
 Мы в этом году посмотрели &quo
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:13
Постов: 44
Мы в этом году посмотрели "Капитанскую дочку"в ТЮЗе и "Ревизор" в театре Малыщицкого. Не могу сказать, что спектакли мне очень понравились, но мне не приходилось тявкать на детей. На такие спектакли ходят именно восьмиклассники, и никто там не ожидает увидеть мальчиков в галстуках или девочек в вечерних платьях. Ходили не всем классом, набралось около 15 человек. Одного ученика не взяла - в предыдущий раз он уехал с девочками из другой школы))
Я думаю, что в театр водить учеников надо. Помимо очевидных образовательных целей, это просто расширение кругозора. Мне платят за классное руководство, но классных часов я почти не провожу. Моих "примерных" деток на такие мероприятия не загнать. Так что для меня это процесс внешкольного общения-воспитания. Надо же говорить с детьми о чем-то, помимо учебы и "Контакта" - в школе на это времени не всегда хватает. Но это мой способ внеклассной работы - он подходит мне и классу. С уважением отношусь к любому другому)


Не в сети
 Профиль  
 
 Был опыт, когда только пришла
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 19:49
Постов: 17
Был опыт, когда только пришла работать в школу... Вела втеатр весь класс , но билеты заказывали на разные ряды.
Тяжело было мне - волнительно )))
Но ка дуФФевненько )))


Не в сети
 Профиль  
 
 #111, Марина, ваши бы слова да
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29
Постов: 122
#111, Марина, ваши бы слова да заму по воспитательной работе в уши! И родителям. Из 18 моих пятиклассников в театре были пятеро! Родители сами не заботятся о развитии детей, а от нас требуют.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Буквально сегодня наблюдала си
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 14:22 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:48
Постов: 96
milek
писал(а):
Буквально сегодня наблюдала ситуацию.

Увы, такое не редкость. Весной столкнулись с экскурсией школьников. Сидели в машине, а школьнике подошли к капоту, стали сдаться и даже пытались раскачивать. Водитель не выдержал покушения на его собственность. Ругаться не стал. просто завел двигатель. Так учительница еще и обругал его за то, что он газами их траванул ) А ведь она стояла рядом с ними. разговаривала с учениками пока они прыгали на капоте.


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: Учительское равнодушие
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 18:06 

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:05
Постов: 52
Я пока с таким ярым равнодушием не сталкивалась, но детсадовскую группу, развлекающую себя саму, когда воспитательницы сидят в сторонке и мирно тыкают в экран мобильного - это я видела.... Хотя их оправдывает, что они все же не на улицу их отпустили бесится.. но все же ( Кажется дошколятам нужно помогать правильно организовывать досуг


Не в сети
 Профиль  
 
 Re: А я за то, чтобы вести в театр
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 18:49 

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 19:03
Постов: 60
Maxxis
писал(а):
А я за то, чтобы вести в театр не весь класс, а только тех, кто хочет и может воспринять. Как правило, это не больше 10 человек, а остальным просто не надо. И смысл тогда? Для "галочки" - посмотрели спектакль по программе?

Что значит не надо. А как определяете тех "избранных". Может быть на данном этапе ребенок не заинтересован ни литературой, ни театром. Но встреча с ним может привнести в его жизнь что-то новое. Разве можно лишать его этого?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 12 из 13 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron