Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53




и поделиться:  Страница 15 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Да, хотя наш преподаватель пед
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
Да, хотя наш преподаватель педагогики была его "антисторонницей".
И "Республику ШКИД" обожаю, может, не очень уместно сравнивать.
Хоть бы уж перестали защищаться эти дети... от меня-то чего защищаться?


Не в сети
 Профиль  
 
 Маша Хвостик, вы- неравнодушны
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:44
Постов: 10
Маша Хвостик, вы- неравнодушный человек!Это достойно уважения.Макаренко незаслуженно забыт в наши дни.У него хорошо описан метод "взрыва".А с детьми какого возраста вы работаете (скорее всего с подростками)?Если так,то многое объяснимо...


Не в сети
 Профиль  
 
 Не забывайте, что Макаренко ра
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:08
Постов: 14
Не забывайте, что Макаренко работал с детьми, у которых родители были нормальными. Дети были вынуждены стать беспризорниками, потому что было такое время.
А ведь каким способом Макаренко наладил дисциплину?! Не выдержал и дал хорошенько по шее. Теперь за такое могут посадить...


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня дети от 11 до 17 лет.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:07
Постов: 44
У меня дети от 11 до 17 лет.
Мне порой кажется, что многим, в более раннем детстве, не хватило ремня хорошего...
Понятное дело, я ученика не ударю. Но, как раз силу они уважают. А, может, боятся. А может, сначала боятся, а потом уважают. Или наоборот???)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Сейчас много грязи вылито на М
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 02:44
Постов: 10
Сейчас много грязи вылито на Макаренко,что правда,а что ложь- неизвестно.Только опыт "Красных Зорь", колонии им.Горького подтверждает правильность многих педагогических идей.
К сожалению,за многое сейчас учителя могут наказать,даже если он выгнал ученика из класса))))
Например,Елена,первое, что сделал Макаренко, - подобрал коллектив единомышленников,неравнодушных людей,энтузиастов.Один в поле не воин.Маша Хвостик одна(без поддержки пед.коллектива) почти ничего не сможет с этими ребятами сделать...К сожалению,многие жалуются на отсутствие поддержки со стороны администрации,педагогов...


Не в сети
 Профиль  
 
 Вообще я играю в работу,для ме
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:50
Постов: 4
Вообще я играю в работу,для меня нет понятия работа т.к она для меня хобби и просто развлечение,иду утром и думаю скорее бы доехать.МНЕ все нравиться,вот чуть чуть бы поболе платили,просто рай)))Проблем очень много и хамство бывает,и сессия ударная ,на голове сидят,но все это покрывает,улыбка,доброе слово,юмор)Кстате выше пишет мой друг и коллега мы единомышленники.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я думаю, в школу идут раб
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 05:31
Постов: 3
Я думаю, в школу идут работать не за большой зарплатой. В школе должен работать человек, любящий детей и желающий их воспитывать и обучать.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, прекрасно то, что мы все в
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 04:01
Постов: 37
Ну, прекрасно то, что мы все время общаемся с молодежью)))

и конечно, летний отпуск - это приятно)))


Не в сети
 Профиль  
 
 Елена, можно узнать. Вы молодо
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:30
Постов: 73
Елена, можно узнать. Вы молодой специалист? Какая оплата по новой системе у молодого специалиста?


Не в сети
 Профиль  
 
 "Не забывайте, что Макаре
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 09:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:33
Постов: 246
"Не забывайте, что Макаренко работал с детьми, у которых родители были нормальными."

совсем не факт.там много было настоящих уголовников,совсем не детей,которые занижали возраст,чтоб не попасть под расстрел. и Макаренко правда был очень талантлив и мудр


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 15 из 17 [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron