Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:18




и поделиться:  Страница 1 из 9 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Здраствуйте!Хочу открыть т
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 16:08 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:33
Постов: 64
Здраствуйте!Хочу открыть тему очень волнующую меня и мою подругу.
Все газеты, радио, телевиденье говорят о том. что сейчас идёт огромная поддержка молодых специалистов, а тем более сельских....В том году мы закончили математический факультет РГПУ им.Герцена и пошли работать в сельские школы( так как сами мы живём в сельской местности).До работы приходиться добираться по 1-1,5 часа на нескольких транспортах-из одного посёлка в другой. Подруге поставили 22 часа, что не мало для молодого специалиста.Так вот о поддержке.....Раньше при поступлении на работу давали 9 разряд, а теперь 7, как будто нигде и не учился...всвязи с этим понижаются и все доплаты:сельские 25 процентов, за тетради....и т.д.Поддержка состоит в том, что дают подъёмные 15000 руб. и....если выдержишь год 50000 руб.(естественно в конце года).Если не выдержишь год, то вообще ничего не получишь.
О подруге:проработала чуть больше месяца, за это время ей дети два раза нос разбивали, доводили, завуч унизила перед учениками....и многое другое.И зарплату она получила-7000 руб....Поддержка государства совсем не чувствуется...Почему молодые специалисты, которым очень трудно освоиться на новом месте, должны терпеть такие унижения и работать за гроши??????Где же эта поддержка???????Не удивительно, что все увольняются....


Не в сети
 Профиль  
 
 ОООО! Как Вам повезло. Я н
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 02:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
ОООО! Как Вам повезло. Я начинала с 600 руб за 18 часов. Мои 75 рублей за транспорт делили трое человек: директор, бухгалтер, завхоз, а мне говорили, что мне они не полагаются, так как у меня тогда было среднее специальное. ( хотя другие девочки из группы в др. школах получали). И за то, что "продержусь" денег не давали, ни подъемных, вообще никаких. И как продержалась - сама удивляюсь =)) А унижений от администрации.... ооо! Тоже не меньше было. И главное, грамотно унижали, не подкопаешься.
Так что, Вас ещё поддерживают. Рада, что хоть нынешние молодые коллеги, хоть что-то имеют.


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы немного меня не поняли....п
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 14:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:33
Постов: 64
Вы немного меня не поняли....поддержка состоит только в том, что тебе заплатят 15 подъёмных и 50 за год.....и это будет не скоро...а на данный момент мы только получили понижение разряда!


Не в сети
 Профиль  
 
 А на счёт транспорта...сейчас
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 21:03 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:33
Постов: 64
А на счёт транспорта...сейчас у меня уходит 75 руб. только доехать до школы)))))))В день получается 150 руб.....и это при том, что ещё 4 км приходиться пешком идти)


Не в сети
 Профиль  
 
 Елизавета, учитель-это бюджетн
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:06
Постов: 35
Елизавета, учитель-это бюджетник. А бюджетникам в России как-то не особо много платят. Я начинала после вуза с 8 разряда воспитателем ГПД + 8 часов предмета. И тоже администрация попалась не сахарная, проверяли на прочность. И трудовой договор был заключен на год, т.е. "мы еще посмотрим, устраиваешь ли ты нас".
В конце года денежка - это нормально для администрации. Представте, что на вас бюджет потратит 50 тыс, а вы радостно через неделю уволитесь. На моей памяти были случаи, когда учителя отрабатывали 1 день, а потом уходили со словами "извините, не мое".
А вот почему 7 разряд? Мне что-то не понятно...


Не в сети
 Профиль  
 
 да нет, я всё поняла. А пониже
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 20:37 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
да нет, я всё поняла. А понижение я тоже пережила. После училища поставили на 9й, а года через три вышел закон, что без "вышки" не имеешь права работать выше 8го. Так что со стажем три года и параллельно с учебой в ВУЗе спустилась на 7й. Видимо, пед.мастерства поубавилось, как в школе поработала. =(( Вот только почему Вас после ВУЗа на 7й поставили?
А за 15+50 тыс я б спасибо сказала, ... а ещё через год ушла бы =))


Не в сети
 Профиль  
 
 Подругу директор не отпускал с
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 03:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:33
Постов: 64
Подругу директор не отпускал с работы...не принимал её заявление....и только в РОНО она смогла уволиться!Других то учителей нет!!!!Тем более это сельская школа!Например в моей школе, я единственный математик.Ну конечно и получаю побольше за это)))


Не в сети
 Профиль  
 
 2Анна: если бы я уволилась чер
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 18:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:33
Постов: 64
2Анна: если бы я уволилась через неделю, то я должна была бы вернуть все эти выплаты!!!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 нууу, в принципе, правильно, ч
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 00:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:13
Постов: 235
нууу, в принципе, правильно, что должны были вернуть, не отработав положенного. Надо же другому молодому учителю их выплатить, раз первый ушел.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ха ха...вот только другого мол
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 00:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 05:33
Постов: 64
Ха ха...вот только другого молодого специалиста в этой школе не будет!!!))))))


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 9 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron