Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 апр 2024, 21:57




и поделиться:  Страница 7 из 10 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Ой, у меня неправильно сформир
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 11:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Ой, у меня неправильно сформированы идеалы. И смысл жизни я тоже неправильно, видимо, понимаю.


Не в сети
 Профиль  
 
 Я имела ввиду,что человек кото
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 15:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Я имела ввиду,что человек который добровольно не вредит другим, добровольно учиться и понимает,что зачем надо, в жизни не запутается. Правильность так и опредиляется: если не хочет делать уроки, если не хочет уважать других, если не хочет хорошо себя вести, значит чего-то не понимает. Ведь программа и система оценок для всех одна. Мораль и право для всех едины. Значит , и относящиеся к этим понятиям взгляды должны быть схожи. Вы сами говорите: так НАДО .Ну надо-то не потому что. кто-то сказал, а потому что мы знаем, что так лучше. Раз НАДО всем, так почему бы всем и не хотеть? НАДО ведь для собственного блага, а кто его не хочет? Получается, человек просто не понимает каким образом именно , допустим, учёба принеёт ему благо. А если поймёт, то захочет


Не в сети
 Профиль  
 
 Таня, хотеть можно только того
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 23:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Таня, хотеть можно только того, что приносит удовольствие. Если учёба приносит удовольствие. то и учиться будешь хотеть. Не приносит - не будешь хотеть. Вот и вся мораль.


Не в сети
 Профиль  
 
 Удовольствие тоже должно быть
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 14:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2011, 09:07
Постов: 90
Удовольствие тоже должно быть осмысленным. Человеку с богатым духовным миром приятно учиться. Разве не появится чувство счастья в душе, если ты поймёшь значение науки, поймёшь её основную суть? Так и профессию выбрать можно, настолько сильны чувства. Начальная школа ещё не может всё понять, часто дети учаться ради родителей. потому что верят, что родители лучше понимают , что нужно. Но тогда в семье должны быть доверительные отношения. С 5 по 7 класс- уже появляется интерес к узнаванию нового , но важно не еребить его на интерес к самому ходу урока( например, "на английский мне наплевать, а вот прыгать в кружочке я люблю " не годиться, потому что на работе переводчиком в кружочке не прыгают), в старших класса нужно понять что тебе надо от жизни- интересная работа или деньги. Если деньги- тогда тнрпи, зубри без смысла, я не знаю что. Я таких людей не уважаю. Если нужна полезная работа, которой приятно заниматься- ищи предмет интнреса. слушай, копайся в сути, найди и становись счастливым специалистом.


Не в сети
 Профиль  
 
 по моему только полному идиоту
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 00:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
по моему только полному идиоту может быть приятно учится в нашей школе...и делать то смысл чего он не понимает и подчиняться каким-то самоутверждающимся на детях ублюдкам


Не в сети
 Профиль  
 
 Интересно, как это зубрёжка бе
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 22:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:34
Постов: 388
Интересно, как это зубрёжка без смысла принесёт деньги?

Леонид, согласен с вами, именно учиться, приходить и получать знания в школе, наслаждаться процессом обучения в нашей школе невозможно.


Не в сети
 Профиль  
 
 а в нашей - некоторые вполне п
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 03:14 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
а в нашей - некоторые вполне получают и знания, и удовольствие от процесса. но, простите, из одних удовольствий процесс обучения (и не только он) состоять неможет


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, тогда, я инопланетянин, и
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 09:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:50
Постов: 255
Ну, тогда, я инопланетянин, и дети мои тоже, а еще целая куча выпускников, на чьи письма я вечерами с трудом успеваю отвечать в контакте. И вот прикиньте, школу вспоминают с теплотой...

Наслаждение появляется тогда, когда знаешь больше, лучше, глубже других. Когда нарыл материал, который пока был не известен учителю, когда справился один из всего класса со сложнейшей задачей, когда эссе по литературе вылилось в стихи...Просто учитель должен планировать д/з таким образом, чтобы создавать ребенку ситуацию успеха, а не только ""закреплять изученный материал".


Не в сети
 Профиль  
 
 Выпускники не показатель. Прош
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:22
Постов: 409
Выпускники не показатель. Прошлое всегда видится нам лучше чем то что есть. Оно приукрашено. Нет мнение выпускников здесь не показатель.

А удовольствие от учебы ты получаешь тогда когда:
1. Понимашеь зачем ты это делаешь.
2. Понимаешь как добиться этого зачем.
3. У тебя получается добиваться этого зачем.

В нашей школе учатся ради мифического общего развития ..о котором все говорят но никто его не видел...


Не в сети
 Профиль  
 
 Наталья! Может быть, мужчи
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 18:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 00:29
Постов: 665
Наталья! Может быть, мужчины иначе устроены и в этом отношении? не могут заметить то, что видят и понимают взрослые женщины?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 7 из 10 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron