Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 16:42




и поделиться:  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Да уж... Удобна когда мало сва
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 19:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:46
Постов: 44
Да уж... Удобна когда мало сварки...
Например, когда надо сварить кораблик... или трубопроводик (основные потребители порошка - судаки, второе место газо-нефтянники и уж потом частники с монстрами-полуавтоматами на 0,8мм!)...
Никто не указал ни марок проволок, ни режимов, ни подстроек оборудования и нюансов технологии, поэтому понять, почему "срёт"... невозможно... Извините...
Факт тот, что порошок вытесняет целку и со временем потеснит прилично! К нам как-то обращались братки из Черепа, - хотели, чтоб мы им оборудование подогнали и чтоб выпуск порошковой у себя наладить. Мы им нашли... А они чё-то расхотели! (ну, с пацанами бывает... может, в казино намедни не попёрло... - это ж важнее, чем порошок выпускать! может, на другой порошок перешли...)
А зря!!! (при нормальном ценовом подходе и я бы у них брал на продажу!)
Особенности (и в оборудование и в режимах и в технике и в металлургии) есть и их надо учитывать!
То, что во всём порошке какие-то ОСОБЕННЫЕ легирующие добавки - ерунда! (просто возможности шире для вноса, - это да!)... Но порошок есть почти всех обычных марок: и нержа и наплавка и чернина и чугун.
По серьёзному припрёт - пишите...

А более высокая цена шва (при учёте более высокого (отвечаю!) качества, меньшего количества брызг (отвечаю!), а при самозащитке ещё и отсутствии баллонов и расходов на транспорт оных) - НЕ ФАКТ!!


Не в сети
 Профиль  
 
 Дмитрий.
Если с напругой пр
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 18:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 04:08
Постов: 4
Дмитрий.
Если с напругой проблем нет, то всё нормально варит. Бывает срёт, если на линии есть ещё какой-то большой потребитель. Или масса плохая\зачищено плохо.
Вадим всё равно дороже выходит, но удобнее пипец..))) Даже если балон с углекислотой маленький, не всегда удобно его под эстакадой размещать.+ шланги под ногами путаются.


Не в сети
 Профиль  
 
 Возможно проволока такая, она
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 09:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:58
Постов: 3
Возможно проволока такая, она шла в наборе с полуавтоматом, кстати у меня Комби 4.165. Что можете сказать по этому аппарату?


Не в сети
 Профиль  
 
 "Что можете сказать по эт
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 22:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:46
Постов: 44
"Что можете сказать по этому аппарату"
)))) Что полуавтомат за 9000р. не может выступать мерилом технологических высот чего бы то ни было! Так и про легковые машины можно сказать, - "херня какая-то: в салоне бензином воняет! вся скукоженная, - тесно!!! едет еле-еле... все пальцем тычут!!! Всё время ремонтирую...", "А какая машина-то?", ... "Машина-то - супер... ЗАЗ-968... !" А-аааа... (и стоит ли про высокооктановый бензин???... и качество присадок???)... А Порше купишь, - сам 76-й заливать не станешь... Спорим!??
Ваш аппарат ВДВОЕ дешевле ,чем самый дешёвый в моём магазине (я бы с удовольствием... но остальное ПРОСТО ОТСТОЙ в техническом плане)...
(*"Вот и всё, что я могу сказать про Вьетнам..." (*"Форест Гамп")

"всё равно дороже выходит, но удобнее пипец..))"...
Пешком - дешевле, даже, чем на осле!!! ;)))) Но все в автобус влезть норовят! ;))))...
И потом... Запад варит порошком, Корея с Японией во всю!!!... Китай скоро будет... Опять, впереди всего мира будем с конца!????... просто, проволоку покупает снабженец (а ему или пофиг, или позиций столько, что глаза на лоб! Ну, ОН МОЖЕТ не знать... да и сварщик его не долбит... Ну и останется всё, как при Царе Горохе! ;)


Не в сети
 Профиль  
 
 Даааа..... Он не просто ответи
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 12:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 04:01
Постов: 103
Даааа..... Он не просто ответил , он все разбомбил....


Не в сети
 Профиль  
 
 ВАДИМ.
по поводу стоимости
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 06:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 04:08
Постов: 4
ВАДИМ.
по поводу стоимости полуавтомата и т.п.
Не все люди покупают аппарат, чтоб им варить каждый день по пол кило проволоки. Некоторые покупают, чтоб иногда чё-нить подварить. Типо меня. полукиллограмовый маток проволоки у меня уходет не быстрее чем за месяц. И смысла покупать аппарат за 20 000 рублей нет.
У меня MIG ONE за 7000ру. Пользуюсь им второй или третий год. проблем нет. Тока канал заменил (старый заломил). Может он и отстой, но меня вполне устраиввает.


Не в сети
 Профиль  
 
 в машине лонжерон проволокой н
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 11:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 04:08
Постов: 4
в машине лонжерон проволокой не примотаешь...))
Вообще купил сварочник, т.к. ремонт в сервисе стоил столькоже сколько и сварочник. Заварил сам


Не в сети
 Профиль  
 
 Вадим,ты БАРЫГА! Тебе,лишь
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 23:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:57
Постов: 26
Вадим,ты БАРЫГА! Тебе,лишь бы продать по-дороже.
Объясни, зачем кузовщику в отдалённом воен. городке покупать аппарат за 35 - 40 т.тугриков ?Он его 3 года отбивать будет( в лучшем случае), не говоря про проволоку. Если можно взять за 7 - 10. Что он с "вояки" возьмёт за "глушак подварить"? А кому-то ворота для гаража сбацать?
А всё просто: кто ГСМ подгонит,кто-то СО2 балон заправит(повезёт, так ещё и Фогон дадут), кладовщики разные свои подгоны сделают(кто продукты,кто форму под спецовку,кто ещё чего...). Не идти же ему на рынок со всем этим...


Не в сети
 Профиль  
 
 Коллеги, с самого начала речь
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 10:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:48
Постов: 10
Коллеги, с самого начала речь шла о САМОЗАЩИТНОЙ проволоке! Её в основном применяют для восстановительной наплавки и упрочнения, ведь проще произвести ремонт дефектных участков нежели приобретать новую деталь! Целесообразно применять такую проволоку на габаритных изделиях, деталях металлургического оборудования, сталях повышенной прочности показателей твердости - детали машин, работающих на абразивный, ударный износ и т.д. Также выбор подобной проволоки основывается на технологических особенностях изготовления конструкции. Первые самозащитные проволоки давали достаточный коэффициент брака, вследствие чего стали применять самозащитную проволоку с защитным газом. А все это было обусловлено неравномерным распределением защитного сердечника ("порошка-флюса").

Если же говорить просто о порошковой проволоке с применением защитных газов и их смесей, то исходя из личной практики приходилось работать со следующими марками проволок MEGAFIL 713 R - отечественный аналог ПГ-44А2-У, СITOFLUX, Supercored 71H (HYUNDAI) - с последней работаю по сей день (судостроение). О первой проволоке только положительные отзывы - проволока отлично горит, низкий шум, низкое разбрызгивание, легкоотделимая шлаковая корка, возможность выполнения последующих проходов (слое, валиков) без удаления шлаковой корки, отличный внешний вид шва! Вторая подобна первой, единственное отличие - отсутствие омеднения. Последняя особенно хорошо зарекомендовала себя при выполнении потолочных швов, но чувствительна к загрязненной поверхности по сравнению с предыдущими. Сварку выполняем проволокой 1,2мм, диапазон токов 120-300А, напряжение 24-40В (ВС-300Б, ПДГ-322М SELMA). Как для меня, то порошковой проволокой варить одно удовольствие: высокая производительность, высокое качество швов, удобство в работе.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron