Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 09:13




и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Всем привет, нужем ваш совет.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 16:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:34
Постов: 9
Всем привет, нужем ваш совет. Мне уже долгое время не дает покоя мысль о том, что меня не примут на факультет вследствие того, что у меня в больничных и школьных справках написано, что я болею бронхиальной астмой ( в легкой стадии : т.е. без проявлений и обострений).
"9. Бронхиальная астма с редкими приступами."
Означает ли это то, что я никак не смогу поступить на факультет?

Огорчает то, что я по остальным пунктам полностью здоров. Не курю, не пью, занимаюсь спортом. Будет безумно обидно, если из-за астмы не смогу поступить. Геолог - мое призвание :))


Не в сети
 Профиль  
 
 Походи по спец. врачам и пусть
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 09:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:25
Постов: 4
Походи по спец. врачам и пусть они напишут что противопоказаний к полевым работам (ну или что-то похожее) нет. и с этими справками уже смело иди на медкомиссию. а там как повезет.
Удачи!)


Не в сети
 Профиль  
 
 Большое спасибо, но хочется ко
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 04:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:34
Постов: 9
Большое спасибо, но хочется конечно , чтобы все было точно, а не "как повезет". Это и есть главная проблема.


Не в сети
 Профиль  
 
 Главное, не пытаться скрывать
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 03:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:37
Постов: 44
Главное, не пытаться скрывать болезни. Потому что вы можете принести какую-нибудь "липовую" справку, но потом, когда вас объявят поступившим и направят на медосмотр (его проходят все студенты при зачислении и потом ежегодно), это всплывёт, вас объявят профнепригодным, но приемная кампания в этом году уже будет закончена, подать заявление в другой ВУЗ будет поздно... И аты-баты шли солдаты...
Или всплывёт это перед геологической практикой...
В общем, проще собрать документы с последних независимых осмотров врачей-специалистов и доказать, что вы годны к учебе на нашем факультете.


Не в сети
 Профиль  
 
 "В общем, проще собрать д
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 23:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:34
Постов: 9
"В общем, проще собрать документы с последних независимых осмотров врачей-специалистов и доказать, что вы годны к учебе на нашем факультете."

Мне не совсем ясно какие именно справки нужно получить. (Как именно доказать, что я годен к учебе?)


Не в сети
 Профиль  
 
 Вы болеете сейчас или болели р
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 11:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:37
Постов: 44
Вы болеете сейчас или болели раньше?
Если болели раньше, то подтверждайте, что сейчас выздоровели.
Если продолжаете болеть, то подтверждайте документами, что форма легкая и не препятствует, например, прохождению геологических практик (хождение по горам, физические нагрузки).


Не в сети
 Профиль  
 
 Замечу, что МГУ больше других
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 09:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:17
Постов: 1
Замечу, что МГУ больше других геол. вузов связан с фундаментальной наукой. Поэтому часто делаются послабления для тех, кто откровенно не рвется рисковать жизнью в поле, но заниматься исследованиями.
На моей памяти (сразу вспомнилось) через медкомисию прошли 3 человека с явнями противопоказаниями: с гастритом, миопией высшей степени и искривлением позвоночника в не самой легкой форме. Родители убедили врачей, что "Вася/Петя/Оля будет заниматься наукой!". Никаких взяток или липовый справок не нужно, Сергей верно сказал.


Не в сети
 Профиль  
 
 Спасибо за полезные советы. Вс
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 13:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:34
Постов: 9
Спасибо за полезные советы. Все предельно ясно. В ближайшее время займусь сбором справок!


Не в сети
 Профиль  
 
 Ребят!!! Я нашел с
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 11:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:34
Постов: 9
Ребят!!! Я нашел свой приписной билет,оказывается там не написано, что я "Не годен к военной службе", а написано "... признан ограниченно годным к военной службе."
Это как-то меняет дело в лучшую сторону?


Не в сети
 Профиль  
 
 Нет, не сильно.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 07:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 08:37
Постов: 44
Нет, не сильно.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron