Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 23:47




и поделиться:  Страница 5 из 9 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Игорь Харин, такие вопросы над
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 10:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:51
Постов: 8
Игорь Харин, такие вопросы надо в личке обсуждать. не подводите под монастырь.


Не в сети
 Профиль  
 
 а что говорят о медецинском фа
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 19:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:39
Постов: 8
а что говорят о медецинском факультете?
он хороший или лучше какой нибудь другой вуз выбрать?


Не в сети
 Профиль  
 
 Михаил, абитуриенту я бы не по
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 20:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:51
Постов: 8
Михаил, абитуриенту я бы не посоветовала поступать. мы поступали на один медицинский факультет, а вы поступаете на другой. совершенно на другой. судя по тому, как вы пишете слово "медицина", о профессии врача вы пока серьёзно не задумывались. а задумайтесь - стоит ли? первые три года просто ада для мозгов, вторые три года - скачки по больничкам и написание диплома. потом - битва за место под солнцем в ординатурах-интернатурах, а потом вы придёте устраиваться на работу и будете отвечать на вопрос "А что, есть такой факультет?".


Не в сети
 Профиль  
 
 Вероника, извините за такую бе
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 23:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:39
Постов: 8
Вероника, извините за такую безграмотность)
Напротив я задумываюсь об этом серьезно немотря на написание слов
СПБГУ привлек меня тем, что существуют программы отправки за рубеж и диплом дается на 2 языках
А почему он так неизвестен у работодателей?


Не в сети
 Профиль  
 
 факультет практически неизвест
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 12:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:51
Постов: 8
факультет практически неизвестен за пределами Петербурга. да и тут когда говоришь, что из Университета, переспрашивают - из Павлова или из Мечникова? так что так. факультету только 15 лет, пока ещё нет никакого имени. да, те, кто сейчас поступает, наверное будут серьёзнее изучать языки, не то, что мы. но - поедут за границу, ясное дело, не все... сейчас ездят 2-3 человека в год, не больше, может, у вас будет лучше. а для того, чтобы получить диплом на двух языках, вам придётся защитить его на двух языках. дипломную работу, я имею в виду.


Не в сети
 Профиль  
 
 хорошо все понятно
а что на
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 14:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:39
Постов: 8
хорошо все понятно
а что насчет качества именно медицинского образования?


Не в сети
 Профиль  
 
 я как студентка не могу сравни
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 11:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:51
Постов: 8
я как студентка не могу сравнивать. другое дело, что среди преподавателей знатная концентрация замечательных учёных и очень хороших врачей. начиная со второго курса все учатся в маленьких группах, так что занятия проходят практически в индивидуальном режиме. а ещё отсутствует такая проблема, как бабло, побеждающее зло. то есть никто никому не платит за зачёты и экзамены, как это практикуется почти везде по городу.
из минусов - у факультета нет своей больницы, мы мотаемся по городу как проклятые. здание факультета маленькое и старенькое, там проводят не так много занятий, опять же гонки на оленях по больницам и на лекции.


Не в сети
 Профиль  
 
 так ну это хорошо
вобщем бу
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 21:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 01:39
Постов: 8
так ну это хорошо
вобщем буду готовиться у меня еще 2,5 года впереди и буду к вам поступать:))


Не в сети
 Профиль  
 
 А что насчет биофака?
Я хоч
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 17:54 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:12
Постов: 1
А что насчет биофака?
Я хочу получить биологическое образование по специальности биология или ещё лучше биотехнология(что тут нет такого я знаю)
Вам не кажется, что он устарел? На нем такие классические кафедры, такое ощущение, будто он из 60-х. Сейчас же очень важно развивать биоинженерию, биоинформатику, биотехнологии, ничего этого я там не увидела...И питерские знакомые меня пугали, что там учатся "недопиплы" - войско задротов и ботанов, которые готовы друг друга перебить ради рейтинга:D Ну это я уверена преувеличение.

И что самое обидное, говорят, что работу после него фиг найдешь(


Не в сети
 Профиль  
 
 #50 Университет по своей приро
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 08:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:57
Постов: 2
#50 Университет по своей природе сильно отличается от обычных вузов. Если вуз выпускает в год хотя бы одного вели учёного по *любой* специальности - это великий вуз. Хорошие вузы выпускают одного учёного раз в 10 лет.

Университет не даёт "образования по специальности". Он даёт *возможность* общения с коллегами, с научным руководителям, даёт возможность разобраться, попробовать себя, найти своё место в жизни.

Сейчас совершенно не важно развивать биочто-то-там. Всё это уже миллионы, возможно миллиарды лет развивает природа. Хороший учёный - это человек, который умеет ставить вопросы природе, выслушивать ответы и понимать что ему сказали.

In order to ask a question you must already know most of the answer.
-- Robert Sheckley


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 5 из 9 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron