Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 08:32




и поделиться:  Страница 4 из 5 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 #28 я вас очень в этом смысле
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 13:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:25
Постов: 55
#28 я вас очень в этом смысле понимаю. дело в том, что если взглянуть на учебные планы хороших вузов по одной специальности. (например хотя бы юриспруденции или менеджменту), то вы увидите, что изучается одно и тоже. знания-то одни и те же. разница лишь в том, что где-то больше дрючат. разница в том , что. например, нам на юрфаке финэка дают целый ряд экономических дисциплин (финансы, мировая экономика, налоги, деньги и ценные бумаги, биржевое дело, страхование, экономика предприятия...) и весь набор правовых дисциплин, что изучаются и на юрфаке СПбГУ.(но на юрфаке СПбГУ кроме этих стандартных правовых дисциплин ничего и не предложат за такие немалые деньги-200000 в год) или например учебный план по менеджменту в обычном вузе мало, чем отличается от программы СПбГУ. разница только в требованиях к студенту. и такое взвинчивание цен на престижных факультетах мне подчас самому не совсем понятно.


Не в сети
 Профиль  
 
 престиж вуза зависит от его вы
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 13:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:01
Постов: 11
престиж вуза зависит от его выпускников))))но это лично мое умозаключение), а не от качества образования)). если есть у человека голова на плечах, он вынесет из любого учебного заведения те знания, которые ему будут нужны).будь то финэк, спбгу,сзагс ,плешка, горный, первый мед, мечникова, политех, лэти)) а так же множество других государственных вузов) а если говорить о гос.образовании, а не о дипломе, то на всех углах наше правительство кричит что гос.образование должно быть доступным)) и если провести мониторинг, даже поверхностный, в чем это доступность заключается то?.В сдаче ЕГЭ?, на мой взгляд фигня не имоверная,+ стресс для человека...зачем это сделали, и как это упростило доступное поступление на вышку, для меня загадка).По большому счету я могу долго возмущаться, о том что происходит с нашей образовательной системой, лучше она от этого не станет, главное чтоб хуже не было)). А то большая часть населения в скором времени даже 9 классов будет с трудом заканчивать..........


Не в сети
 Профиль  
 
 >> Анна Вьюнова
"
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 07:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:57
Постов: 31
>> Анна Вьюнова
"если есть у человека голова на плечах, он вынесет из любого учебного заведения те знания, которые ему будут нужны).будь то финэк, спбгу,сзагс ,плешка, горный, первый мед, мечникова, политех, лэти))"

Согласна на все 100.


Не в сети
 Профиль  
 
 по-моему делается все. чтобы ч
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 20:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:25
Постов: 55
по-моему делается все. чтобы чел не смог получить нормального высшего образования. бюджетные места сокращают правила поступления делают настолько нелепыми, что способный чел подчас уже не может поступить. одно введение егэ чего стоит. (например мне в 2008 году при сдаче вступительных, гораздо проще было написать вст. экзамены в вузе на 4 или 5, чем тогда или сейчас написать егэ на 90 балов. усилия были просто несоизмеримые)


Не в сети
 Профиль  
 
 Мне кажется, стоит пару слов с
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 10:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:54
Постов: 2
Мне кажется, стоит пару слов сказать ещё о том, что даёт ВУЗ помимо учебных планов и соответствующих знаний.
В том учебном заведении, куда проще поступить, есть опасность оказаться среди людей, которым эта учеба не нужна, ничего не интересно и нужна только отметка о наличии высшего образования...в лучшем случае. Это неправда, что существует много людей, на которых не влияет окружающая их обстановка.
"престиж вуза зависит от его выпускников" - да! А если говорить о ВУЗах, входящих в первую десятку-двадцатку мирового рейтинга, то даже скорее от родителей выпускников. Зачем едут в Гарвард? В ооочень немалой степени затем, чтобы потусоваться и наладить контакты с детьми министров и прочих тузов. Исследование, проводившееся в течение 80 лет (британскими учеными, кажется), на предмет корреляции между уровнем IQ и уровнем дохода, показало, что она практически нулевая. А вот между уровнем дохода родителей и их детей - близка к единице =)


Не в сети
 Профиль  
 
 Вот почему-то тут до сих пор н
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:52
Постов: 1
Вот почему-то тут до сих пор никто не упомянул про интернет в общагах от ВТЦ... На мой взгляд, давно пора ввести несколько разноцелевых тарифных планов на интернет в общежитиях. Например, безлимитный тариф.
К тому же, работают там из рук вон плохо. Вот к примеру, сейчас вообще интернет от ВТЦ не работает, сайт их тоже лежит и более того даже невозможно им дозвониться - "номер абонента не обслуживается".


Не в сети
 Профиль  
 
 #36, а в престижных ВУЗах встр
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 17:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 18:10
Постов: 4
#36, а в престижных ВУЗах встречаются другая противоположность - дети учатся, чтобы богатые родители чувствовали себя спокойно: ребенок образование получит! Вот только работать эти дети не собираются, и им абсолютно параллельно на учебу, лишь бы доучиться.


Не в сети
 Профиль  
 
 а по-моему так щаз везде учатс
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 15:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:25
Постов: 55
а по-моему так щаз везде учатся. особенно не в престижных, так как если тебе нужна тока корочка, то какая нафиг тебе разница, диплом какого государственного или аккредитованного частного вуза тебе получить?


Не в сети
 Профиль  
 
 36: в любом ВУЗе есть опасност
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 17:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 03:39
Постов: 8
36: в любом ВУЗе есть опасность оказаться в таком окружении. вот у нас в СПбГУ группа платная. вроде как все, кто поступал на 1 курс (давно это было), хотели учиться. просто со временем вкусы студентов меняются. у нас многие параллельные группы просто разбежались по другим ВУЗам: одни из-за денег, другие из-за того, что требуют у нас ого-го, третьи вообще из-за того, что поменялись у них интересы, и они хотят полностью сменить профессию.

что касается престижа: престиж вообще мерзкое понятие. в 18 веке о таком понятии в принципе не думали, ибо ВУЗов было немного,а те, кто хотели учиться, в любом случае не думали о том, насколько это будет престижно. тем более престиж не измеряется в денежном эквиваленте. ценник же устанавливают не преподаватели! просто пора привыкнуть к тому, что в России так было, есть и будет.

по поводу дрючить: в СПбГУ дрючат в любом случае гораздо сильнее, чем во всех других ВУЗах Санкт-Петербурга. про Москву не будем говорить. по городу это лучший ВУЗ. кроме, пожалуй, медицинских. понятное дело, что медфак СПбГУ не сравнится с ВМедА или с Павлова или с Мечникова. во всем остальном СПбГУ уступает только Москве.


Не в сети
 Профиль  
 
 #40 а вы на каком факультете С
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 08:25
Постов: 55
#40 а вы на каком факультете СПбГУ , если не секрет, учитесь.?


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 4 из 5 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron