Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 21:25




и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Признавайтесь, много кто подра
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 21:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 07:39
Постов: 23
Признавайтесь, много кто подрабатывает или дополнительно учится еще где-нибудь? Ну, там от работы охранником в общаге до вечерних семинаров по бальным танцам. )))


Не в сети
 Профиль  
 
 Насчет подработки на младших к
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 07:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:06
Постов: 5
Насчет подработки на младших курсах - как-то того. Среди моих знакомых не очень распространено. А вот параллельное образование - да, пользуется успехом.


Не в сети
 Профиль  
 
 работала на постоянной основе
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 04:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 03:39
Постов: 8
работала на постоянной основе с гибким графиком на одном предприятии, начиная еще со школы (старшие классы). платили неплохо, на жизнь хватало. сейчас уволилась, поскольку в СПбГУ нет понятия "постоянная работа", пока студент еще учится. а у меня были постоянные командировки в последние 5-6 месяцев. денег категорически не хватает, а пока живу за счет молодого человека.


Не в сети
 Профиль  
 
 На экономическом факультете на
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 00:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:57
Постов: 31
На экономическом факультете на дневном до 4 курса на постоянке учиться сложно. (т.е. на самом деле, невозможно, но все мы знаем, что в нашей стране нет ничего невозможного) А подрабатывать - легко, чем и занимались мои одногруппники. После 4 курса сама уже пошла на 5тидневку, и весь 5ый курс работала без проблем (на зачеты и экзамены меня отпускали, ну и раз в неделю на пару часов на какую-нибудь важную пару тоже).

Есть еще такая штука, как дистанционное обучение. У меня так одногруппница устроилась работать в москву на 4 курсе и приезжала только зачеты и экзамены сдавать на сессии, при этом продолжая официально учиться на очном дневном. Но утроить это не так просто.


Не в сети
 Профиль  
 
 Ну, первые два курса было слож
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 18:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 06:06
Постов: 2
Ну, первые два курса было сложновато. Счас вроде как попроще, и у меня многие знакомые разбрелись по всяким оучающим программам. Четко можно выделить два направления - для души и для дела. Первое понятно - всякие там восточные танцы, моделирование фенек и так далее. Второе - ну, к примеру, одногруппник на программиста параллельно обучается. В этом... "Базис" короче центр называется. Он туда чуть ли не весь учебный год по вечерам шляться собирается. Я сама счас хочу пойти куда-нить иностранный освежить, да заодно корочками прибарахлиться. Подруга вообще получает второе высшее параллельно - на психолога заочно.

Просто получается, что без какого-то дополнительного образования только промоутером или охранником и возьмут.


Не в сети
 Профиль  
 
 "Базис" это не тот,
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 23:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:06
Постов: 5
"Базис" это не тот, который на Петроградке рядом с мечетью? У меня сестра туда на какие-то другие курсы ходила. Точно не на программирование, но вроде как была довольна.


Не в сети
 Профиль  
 
 Понятия не имею, где он находи
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 08:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 06:06
Постов: 2
Понятия не имею, где он находится. Если надо - потом спрошу.

Тут мне кстати, в голову мысль пришла. Вот у нас сейчас мальчики многие всякими охранниками устраиваются подрабатывать. А ведь на самом деле - не лучше ли потратить время на дополнительное обучение и уже работать нормально параллельно учебе?


Не в сети
 Профиль  
 
 На самом деле не у всех есть т
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 17:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 07:39
Постов: 23
На самом деле не у всех есть такая возможность. ТОже ж надо понимать, что доп. образование денег стоит и к тому же время отнимает. Хотя да, не могу не согласиться с тем, что в перспективе все это окупается.


Не в сети
 Профиль  
 
 Интересно стало - а девушки бо
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 14:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 03:06
Постов: 5
Интересно стало - а девушки большого универа работают в таких отраслях, как официантки, бармены, танцовщицы и пр. Понятно, что мало кто признается, но все же ))


Не в сети
 Профиль  
 
 У меня есть подруга (сейчас ещ
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 16:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:57
Постов: 31
У меня есть подруга (сейчас еще учится в СПбГУ), которая работает барменом. И ей это нравится. Говорит, что думала и о работе по специальности, но пока не получается совмещать с учебой.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron