Алфавитный указатель:
Отраслевые новости:
Аналитика:
Популярные статьи:
Текущее время: 28 мар 2024, 13:02




и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 я вот был в прошлом году на вв
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 15:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 16:07
Постов: 1
я вот был в прошлом году на вводных занятиях, и мне категорически не понравилось.
что это за лидер, которого буквально заставляют что-то делать?
что за лидер, на которого со всех сторон льют сладкой лестной информацией и буквально запихивают во все подряд организации, не оставляя права выбора?
вам не кажется, что лидеров нельзя штамповать на конвейерах?
возможно, я не прав. но по вводным занятиям у меня (и не только) сложилось именно такое представление. делайте выводы, меняйте что-нибудь.
я бы ещё написал кое-что, что меня просто поразило, но мы же тут все любим ЮУрГУ, не буду.


Не в сети
 Профиль  
 
 Тут нужно понимать, что если ч
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 07:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 10:23
Постов: 8
Тут нужно понимать, что если человек лидер от природы - то ШМЛ даст ему хорошую базу для своего становления и развития как лидер в стенах ЮУрГУ. Если же человек не очень активный, но хочет быть лидером (а ведь желание само по себе, это уже очень важно), то лидерские качества нужно развивать! И проведя аналогию со школой, в которой учителя нас так или иначе заставляли учиться, думаю станет все понятно. Всегда есть люди более сильные и менее. И каждый сам должен для себя решать, как он будет учиться. Кто-то зубрит, у кого-то талант, кто-то очень старается. Ну а программа одна. И я считаю, что так и должно быть. Это основа.


Не в сети
 Профиль  
 
 с Русланом согласна, что в люб
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 09:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 05:07
Постов: 7
с Русланом согласна, что в любом случае, как бы ни старались, есть люди, которые опытнее нас. до совершенства ещё никто не добирался.
ну а уж если говорить о принуждении, то, Виктор, если бы вас насильно заставляли там что-то делать, то это, пожалуй, происходило бы в камере пыток, а не в актовом зале)))
лидеров никто не штампует на конвейере, мы просто пытаемся дать студентам знания, которые пригодятся им в будущем. Если человек не хочет их получить, он просто перестанет ходить. и тут уж мы ничего с этим не поделаем. выбор у каждого есть всегда)


Не в сети
 Профиль  
 
 Лидер - это человек за которым
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 01:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:20
Постов: 5
Лидер - это человек за которым хочется идти!!! (ИМХО)
В каждом человеке есть свои задатки, повторюсь: в Каждом! Каждый человек Лидер!!!
Понятно, что в одном человеке это "ярко" выражено, а в другом нет, но тем и другим необходимо развивать лидерские качества.
Что даёт ШМЛ?
Во-первых, это опыт общения. Не каждый человек способен подойти к другому человеку и о чём-то завести разговор. (Антропофобия :))
Во-вторых, узнать самому, на что ты способен. На тренингах представляется возможность выполнить задание несколькими способами, но важно выполнить задание коллективом. Можно сделать работу и самому, но эффективность будет очень низка, да и время реализации будет очень мала. Ведь главное не биться за первое место в группе, а добиться того, чтобы Вас выбирали лидером в группе, а для этого нужно знать некоторые нюансы, а без практики Вам будет сложней этого добиться. (Комментарий: если приходить на курсы и вести себя пассивно, лишь бы не заметили, толку от занятий вообще не будет, и можно потом говорить что мне было скучно, не интересно)
В-третьих, … да это можно продолжать до бесконечности, т.к. это работа с ЛЮДЬМИ! К каждому человеку нужен свой подход, в каждой ситуации нужно поступить по особому.
Вот что даёт школа молодого лидера!
И пока не поучаствуете в этом проекте, не ощутите себя частью механизма, без которого не сможет правильно, эффективно работать ваша команда, что-либо дальше обсуждать не вижу смысла. )
Если возникли вопросы, с удовольствием на них отвечу!
PS: Простите если что не так и кого-то обидел, но это моя точка зрения ;)


Не в сети
 Профиль  
 
 А почему ребята потом даже пос
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 05:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 05:19
Постов: 9
А почему ребята потом даже после ШМЛ продолжают общаться, вроде все закончилось, а они общаются, расскажите пожалуйста!


Не в сети
 Профиль  
 
 )) ШМЛ объединяет людей ) Появ
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 06:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:20
Постов: 5
)) ШМЛ объединяет людей ) Появляется много контактов, каждый найдет себе товарища по интересам. Что интересно, участники становятся открытыми, а это притягивает, увеличивается доверие, после чего уже трудно не называть их ДРУЗЬЯМИ!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 А что нужно сделать чтобы попа
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 08:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:53
Постов: 14
А что нужно сделать чтобы попасть на это замечательное мероприятие???


Не в сети
 Профиль  
 
 Это хороший оочень даже кстати
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 06:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:20
Постов: 5
Это хороший оочень даже кстати вопрос )) В следующем учебном году для Всех желающих будет проведен "базовый курс" ШМЛ, Это фундамент всего ШМЛ и очень интересный тренинг, который будет проходить в течении месяца. Месяц это ≈ конец октября. Ближе к этому времени обязательно узнаете!!!
Что нужно сделать: Проявить желание, дождаться начала школы и придти на неё )) Придти может каждый!!!!


Не в сети
 Профиль  
 
 ну а в начале учебного года ещ
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 11:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 05:07
Постов: 7
ну а в начале учебного года ещё будет вводный курс ШМЛ. это обычно 1, 2 и 3 сентября. проходит сие мероприятие в актовом зале, так что если услышите весёлый смех и рукоплескания, знайте - началось)


Не в сети
 Профиль  
 
 ШМЛ и Учеба.
Как это сочета
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 21:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:13
Постов: 2
ШМЛ и Учеба.
Как это сочетается? В чем плюсы и минусы данного сочетания.
И сразу вопрос вдогонку.
Вот и лето! Поздравляю. ШМЛ летом. Что это, кроме как посещения "Олимпа"? Мнений много, слухов еще больше... А что же это, лично для вас. Ну и, возможно, для кого либо приходящего.
Спасибо за ответ. Никакого официоза.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
и поделиться:  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron