Я бы взял Lada, либо Vesta, либо Granta. Это самые понятные варианты по обслуживанию, запчасти везде есть, да и по цене содержания они адекватные. Считаю, для езды по нашим дорогам это нормальный и практичный выбор. Кстати, в Муроме можете купить автомобили Лада в этом салоне
https://murom-avto.lada.ru/ .